Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 23.08.2022 19:01

«Бетонное поле»: реконструкцию проспекта Революции за полмиллиарда разнёс воронежский блогер

В Воронеже активно идет масштабная реконструкция проспекта Революции за полмиллиарда рублей, которая стартовала в 2021 году и завершится, согласно контракту, в 2023 году. Работы проводит подрядчик ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго».

Те, кто часто бывает в центре, могут наблюдать, как постепенно преображается главная улица столицы Черноземья. Обратил на это внимание и гражданский активист Виталий Иванищев. Блогер назвал причины, почему лично ему не нравится реконструкция проспекта.

По словам местного жителя, нет переосмысления улицы. По итогу воронежцы получат лишь новую плитку. Также Иванищев не понимает, почему о концепции заговорили после замены асфальта и установки бордюров, что, по сути, является ключевыми моментами благоустройства.

Зачем вырубили деревья, превратив улицу в бетонное поле? Зачем создали «техническую зону» на нечётной стороне, которую нельзя использовать в качестве велодорожки, ибо себе дороже? Почему не предусмотрели нормальные велодорожки, которые не простая прихоть, а острая необходимость?


Возникают у блогера вопросы и к графику работ, и к качеству, и к уехавшему памятнику Биму, и к невозможности погулять, и к закрытию троллейбусного движения.

«Периодически перекопаны оба тротуара напротив друг друга, зачем? Неужели нельзя было делать ремонт постепенно? Своими глазами видел, как у телеграфа плитку клали в минус, а весной она поплыла. К сожалению, качество укладки и размер щелей не очень соответствует главной улице. Зачем убрали памятник Биму, если работы там три месяца не ведутся? Воронеж лишился одного из главных символов, зачем? Гулять по проспекту стало невозможно. Однако это лицо города, туристам все равно интересно здесь побывать. Что мешало сделать проспект пешеходным по выходным летом, с вечера пятницы по вечер воскресенья? На трафик это не повлияло бы никак», – пишет в своем telegram-канале гражданский активист.


Это что касается минусов. К плюсам Виталий Иванищев отнес новую, качественную и дорогую плитку. Это единственная положительная сторона масштабного ремонта, по мнению блогера.


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
9
3