Блокнот
Воронеж
Вторник, 21 октября
Общество, сегодня, 15:36

Бизнес Воронежской области стал в два раза чаще использовать геоаналитику для запуска проектов

Бизнес Воронежской области стал в два раза чаще использовать геоаналитику для запуска проектов

Фото предоставлено МТС


По данным платформы МТС «Геоэффект» предприниматели Воронежской области в 2025 году почти в два раза активнее используют геоаналитические данные для запуска новых проектов. Рост числа запросов к таким сервисам за девять месяцев составил 89% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший спрос на анализ данных зафиксирован в сферах розничной торговли, аптечного бизнеса и общественного питания. Три четверти обращений к платформам геоаналитики поступило от малого и среднего бизнеса.

«Так, всего лишь добавив позиции в линейку товаров с учетом предпочтений местных жителей, владелец продуктового магазина увеличил выручку на 30%. И таких примеров много, ведь интерактивные тепловые карты по трафику, расходам, местам концентрации проживающего или рабочего населения, гостей региона, позволяют успешно корректировать существующие и прицельно запускать новые проекты. При этом предприниматели региона стали более осознанно подходить к стартапам и готовы инвестировать только с уверенностью в результате. Считаю, что именно с этим связана положительная динамика обращений к геоаналитике в этом году», — отметил директор филиала МТС в Воронежской области Василий Голуб.   

Анализ геоданных помогает оценивать пешеходный трафик, покупательскую способность и уровень конкуренции в разных районах.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0