Блогер, которая предложила мэрии убрать самокаты с улиц Воронежа, собралась в депутаты облдумы

Фото со страницы Екатерины Колесниковой
Читайте также:
- Два воронежских коммунальщика надышались газом и погибли во время очистки канализации (17.04.2025 19:55)
- Дело матери, желавшей смерти своей 3-летней дочери в Воронеже, дошло до Бастрыкина (17.04.2025 19:21)
- “Это будет трагедия”: потенциальный вылет “Факела” из РПЛ прокомментировал воронежский футболит (17.04.2025 17:00)
У общественницы уже есть приблизительный опыт, ведь ранее она входила в Совет Семилукского района.
На праймериз «Единой России» выдвинулась известная блогер Екатерина Колесникова. Именно она совсем недавно предложила убрать самокаты с улиц Воронежа. Екатерина сняла на видео, как на одном таком транспортном средстве ехали сразу трое взрослых людей, что противоречило правилам безопасности. Колесникова призывала городскую администрацию радикально решить вопрос самокатов.
Блогер пошла на праймериз, так как собралась избраться в Воронежскую областную Думу. На предварительное голосование она идет по избирательному округу №14.
Пока наиболее известным соперником Екатерины Колесниковой является бывший спикер областной Думы Владимир Ключников.
Кроме того, оппонентами Колесниковой на округе №14 на праймериз являются: председатель Совета народных депутатов Семилукского района Сергей Маршавин, глава крестьянско-фермерского хозяйства Людмила Бахтина, замглавврача Семилукской райбольницы Алексей Григорьев, директор школы Николай Любкевич, директор дома-интерната «Нижнедевицкого» Любовь Новичихина и директор Нижнедевичцкой ДЮСШ Александр Хорошилов.
Екатерина Колесникова родилась 16 июня 1986 года в воронежском поселке Придонском. В 2010 году закончила РГФ ВГУ, а в 2012-м - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Сейчас Колесникова является директором ООО «РИНА».
В 2020 году блогер давала интервью «Блокнот-Воронеж». Тогда Екатерина Колесникова рассказывала, что в детстве она с родителями уезжала жить в Киев, где закончила девять классов школы. Во время учебы ездила к бабушке в столицу Черноземья только на каникулы. Это, по ее словам, было лучшим подарком. В итоге любовь к родной земле оказалась настолько сильной, что Екатерина вернулась жить в Россию.
Колесниковой довелось поработать в магазине «Стройбат» в Юго-Западном микрорайоне Воронежа. Там нынешняя блогер продавала плитку и унитазы. Также Колесникова трудилась в газете «Работа для вас», в сети автосалонов, открывала свое PR-агентство.
На момент, когда блогер давала интервью нашему изданию, она входила в Совет народных депутатов Семилукского района. Она боролась за экологию и помогала «особенным» детям.
Общественница ранее хотела попасть в Воронежскую областную Думу, но у нее не получилось. Видимо, теперь она хочет наверстать упущенное.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж