Блокнот
Воронеж
Воскресенье, 13 сентября
Общество, сегодня, 08:00

Облачно с прояснениями и дожди: метеорологи рассказали о погоде в Воронеже и области в субботу

На улице будет относительно тепло.

Облачная погода задержится на территории Воронежской области. В воскресенье, 13 сентября, вновь пройдут дожди. Ночью будет тихо, а днем – ветер до 10 м/с. При этом в Воронеже будет всего +11… +13, тогда как в регионе в среднем ожидается порядка +8… +13. Об этом рассказали в пресс-службе Гидрометцентра Воронежской области.

В дневные часы воздух прогреется до +16… +21. На юге области столбики термометров могут добраться до отметки в +27.

В начале недели пасмурная погода может сохраниться. Понедельник и вторник ожидаются хмурыми и дождливыми. Средняя температура в регионе в ночные часы составит порядка +10… +15, в Воронеже – не выше +13. Днем воздух прогреется до +21… +23, будут дожди. Причем и в понедельник, и во вторник в дневные часы повсеместно прогнозируются дожди.

Несмотря на пасмурную погоду, определяемую циклоном и атмосферным холодным фронтом, к понедельнику в отдельных районах региона все еще будет сохранится пожарная опасность. По данным регионального Гидрометцентра, она достигнет чрезвычайного V класса.

Напомним, в начале сентября глава регионального Гидрометцентра Александр Сушков подвел итоги лета и заявил, что на территории Воронежской области выросла агрессивность климата. В частности, в июне выпало 250% от среднемесячной нормы осадков, а температура опустилась на 1,1 градуса ниже нормы. По мнению главного синоптика региона, лето в этом году впору сравнивать с погодой в 1990-е. Тогда на территории Воронежской области в целом было прохладнее.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ПогодаПрогноз погодыВоронежская областьГидрометцентр