Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2021 12:15

Блохи в детском саду оказались на совести «ПИК-Комфорт» в Воронеже

Местные жители возмущены отношением управляющей компании.

Детский сад №37, расположенный на первом этаже дома №56 по улице Березовая роща в Центральном районе Воронежа, опустел. Детей срочно переводят в другие дошкольные учреждения.

Причиной таких мер стало нашествие блох. Родители и воспитатели обнаружили у детей следы от укусов и забили тревогу.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, насекомые полезли из затопленного подвала, находящегося в зоне ответственности управляющей компании "РЭК Центральный" (входит в московскую группу компаний «ПИК-Комфорт»).

– Руководство учреждения неоднократно обращалось к управляющей компании, которая обязалась просушить подвал, а также к услугам дезинсекторов, которые проводили обработку помещений, крайняя из которых была в пятницу 9 июля. Поскольку предпринятые меры не принесли результата, управлением образования и молодёжной политики принято решение о временной приостановке работы детского сада, – прокомментировали в мэрии.

15 июля УК обязали провести еще одну дезинсекцию. На время санитарных работ малышей распределили по другим детским садам.

Но поможет ли она, и если поможет, то надолго ли, пока никто с уверенностью сказать не может. Жители дома №56 по улице Берёзовая роща сталкиваются с совершенно особым отношением УК «РЭК Центральный» ежедневно.

Подъезды выглядят, как какое-то заброшенное здание или притон.


По такой же схеме убирают и снег. Зимой дворы в Березовой роще очищают, кажется, в последнюю очередь.

Если подняться на чердак, то можно увидеть, как крыша 56-го дома светится, словно шапка у почтальона Печкина.

Ни косметического, ни какого-то другого ремонта здесь не видели годами. Воронежцы приходят к выводу, что вряд что-то изменится, пока их домом управляют москвичи из "ПИК-Комфорт".

При этом квитанции об оплате работы УК приходят регулярно.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0