Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2020 09:07

Бог и оптимизм помогут воронежцам победить коронавирус

Горожане считают, что вирус не дойдет до столицы Черноземья. 

Количество погибших в результате заболевания, вызванного обнаруженным в Китае новым видом коронавируса, увеличилось до 80 человек. Всего в мире зарегистрировано 2 744 случая заражения. Вспышка нового коронавируса была впервые зарегистрирована в китайском городе Ухань в декабре прошлого года.

Случаи заболевания были выявлены и в Соединенных Штатах, где по состоянию на 26 января 2020 года подтверждено 5 случаев заболевания у путешественников из Уханя в четырех штатах. Япония и Франция, тем временем, уже приняли решение об экстренной эвакуации своих граждан. 

Спецкор "Блокнот Воронеж" Виктория Воротникова вышла на улицы столицы Черноземья и узнала у горожан, боятся ли они коронавирус и как он него спастись.

"Молиться надо Отцу нашему небесному, чтобы он защитил. Мы русский народ заботимся о себе и хотим жить в любви, радости и счастье", "Прививаться надо, если уже есть сыворотка", "До России он не дойдет, у нас зима и тут все оптимисты живут. Закаляйтесь, как сталь", - считают некоторые из опрошенных.

Узнать все ответы горожан можно из нашего видео. 


Павел Астров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Эти из Блокнот Воронеж   
2
1