Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 23.11.2017 17:15

Богатые тоже плачут: детали съемок воронежского выпуска реалити-шоу «Секретный миллионер»

Богатые тоже плачут:  детали съемок воронежского выпуска реалити-шоу «Секретный миллионер»

В ноябре на телеканале «Пятница!» стартовал второй сезон популярного реалити-шоу «Секретный миллионер». В проекте участвуют владельцы многомилионных состояний, которым, предстоит прожить в суровых реалиях чужого города, скрываясь под маской бездомных бродяг. Имея в своем распоряжении всего лишь 1000 рублей, старый сотовый телефон и комплект одежды из секонд-хенда, селебрити должны продержаться четыре дня: найти жилье, устроиться на работу и выполнить свою главную миссию - познакомиться с людьми, которым требуется помощь.

«Выжить в России»

Съемки четвертого выпуска нового сезона реалити проходили в Воронеже в августе. Главной героиней серии стала жена состоятельного бизнесмена и владелица ювелирного дома Анна Нерли.

 «Она до последнего не верила, что, действительно, участвует в реалити-шоу. Сначала Анна активно интересовалась, когда ее будут гримировать, а от съемочной группы ожидала содействия в поиске работы и жилья, – рассказывает продюсер телепроекта, Евгения Арзамасцева. – Анну возмущала нейтральная реакция видеооператора на ее эмоциональные переживания. Она ждала сочувствия и поддержки с его стороны. Однако создатели реалити-шоу ставят перед собой цель показать владельцам многомиллионных состояний реальные проблемы простых россиян, и по правилам съемочная группа не должна вступать в диалог с кем-либо и каким-то образом влиять на ход событий».

Когда того требовала ситуация Анна, в соответствии с заранее продуманным сценарием, объясняла своим новым знакомым, дескать, про нее, сироту, снимают документальный фильм «Выжить в России».


«Добрый самаритянин», новое амплуа и чаевые

В первый день пребывания в нашем городе, Анна под видом бездомной впервые в своей жизни отправилась на поиски жилья и работы. В итоге хозяин магазина мужской одежды, Александр, предложил девушке подработку, а по окончании смены разрешил переночевать в доме его родителей. Героиня была поражена теплым приемом, однако, как выяснилось позже, «добрый самаритянин» узнал Анну и надеялся получить вознаграждение за проявленное радушие.

На следующий день по совету родителей Александра «сирота» отправилась устраиваться на работу официанткой в арт-шоу-ресторан «Балаган Сити», расположенный в Центре Галереи Чижова.

Стоит отметить, что в последнее время Галерея Чижова стала «центром притяжения» съемочных группы федеральных каналов. В этом году здесь прошли съемки реалити-шоу «Пацанки» и промо-ролика для телепроекта «Танцы на ТНТ», в преддверии Всемирного дня зрения команда Андрея Малахова поставила здесь социальный эксперимент, проверив воронежцев на отзывчивость и готовность прийти на помощь человеку с ограниченными возможностями здоровья. И вот на работу в арт-шоу-ресторан «Балаган Сити» пришла устраиваться жена настоящего миллионера.

«На собеседование Анна опоздала. Как выяснилось, узнав, что в одном из магазинов косметики в Центре Галереи Чижова, можно сделать бесплатный макияж, героиня решила воспользоваться этой услугой», – рассказала администратор арт-шоу-ресторана «Балаган Сити» Татьяна Резниченко.

Анну предупредили, что для трудоустройства необходимо сначала пройти четырехдневную стажировку, по истечении которой официант должен хорошо знать меню и все должностные инструкции, а кроме того научиться ориентироваться в расположении столиков в самом большом ресторане России*. Поскольку речь шла о стажировке, бизнесвумен могла рассчитывать только на чаевые.

Чтобы новоиспеченная официантка в силу отсутствия опыта не принесла беспокойства гостям арт-шоу-ресторана, опытные сотрудники контролировали ее работу и были готовы в любой момент прийти на помощь.


Героиня вышла именно в ту смену, когда в арт-шоу-ресторане «Балаган Сити» выступала известная группа «Комбинация». Послушать вживую зажигательные хиты дискотек «девяностых» пришли несколько сотен гостей. Работа во время таких масштабных мероприятий требует от официантов высокого профессионализма.

«Анна должна была изучить меню, пройти инструктаж и присутствовать на рабочем месте за полчаса до начала концерта, но девушка  опоздала и появилась уже после того, как на сцену вышла группа «Комбинация» – комментирует администратор ресторана.

Попав в эпицентр событий, миллионерша старательно выполняла свои обязанности, но не привыкшая к большим нагрузкам, быстро выбилась из сил. По словам очевидцев, Анне, привыкшей посещать светские мероприятия, показалось унизительным относить на кухню грязную посуду. Выполнив все порученные ей задачи, бизнесвумен покинула ресторан, так ничего и не заработав.

Реалити-шоу – это всегда неожиданные повороты и непредсказуемое стечение обстоятельств, и если бы Анна выбрала менее популярный ресторан, возможно, ее «карьера» сложилась бы проще.


Работа за еду

Отчаявшись, бизнесвумен договорилась с приютом для бездомных, чтобы ей разрешили переночевать в обмен на уборку. В итоге Анна проспала до обеда, чем возмутила остальных обитательниц приюта. После того, как одна из женщин выразила Анне свое недовольство, героиня реалити сбежала, не выполнив обязательства.

После ночи, проведенной в приюте, «секретный миллионер» едва не покинула проект. Свои действия и эмоциональное состояние, Анна объяснила встреченными в приюте людьми с ДЦП, которые напомнили ей о дочери, у которой диагностировано аналогичное заболевание.


Взяв себя в руки, участница реалити-шоу отправилась на поиски подработки. Добравшись до бургерной, «сирота» предложила сотрудникам провести уборку в обмен на еду. «После обеда она продолжала сидеть за столом, словно собираясь с мыслями. А потом подошла и сказала, что ей негде переночевать. Аня долго плакала, и я пожалел ее и пригласил в свою квартиру. Она была очень простой в общении и совсем не производила впечатления избалованной миллионерши» – рассказал повар Роман Слепых.

 Наутро молодой человек отвез героиню шоу на работу. В дороге он пожаловался на старую машину, которая постоянно ломается. Анна поинтересовалась, какая сумма ему требуется для покупки новой машины.

Волонтер по призванию

На четвертый день проекта Анна попробовала себя в роли испытателя гидрокостюма для дайвинга, заработав на этом тысячу рублей, а днем отправилась оказать помощь в ремонте помещения одной из благотворительных организаций. Волонтерство героине пришлось по душе: она с энтузиазмом красила стены и окна и даже раздавала прохожим на улице листовки с информацией об организации. Вечером она созвонилась с владельцем магазина, которому помогла протестировать костюмы для дайвинга и договорилась о ночлеге.

Хэппи-энд

На пятый день Анна рассказала новым знакомым правду о своем участии в проекте и оказала помощь многодетным семьям, а также приюту для бездомных. Роману же, предоставившему ей ночлег, она вручила 300 тысяч рублей – именно этой суммы повару не хватало для покупки надежного автомобиля.

«Я был шокирован, когда Анна рассказала мне правду и подарила такую крупную сумму денег. Это было совершенно неожиданно» – делится эмоциями Роман.

Что касается бизнесвумен, несмотря на сложные испытания, она осталась благодарна команде программы «Секретный миллионер». «Воронеж для меня навсегда останется моим городом. Городом потерь и побед», – в финале выпуска заявила Анна Нерли, обращаясь к телезрителям.

*По версии агентства «Интеррекорд»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0