Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2020 17:30

Более 450 млн рублей потратят на организацию питания в школах Воронежа

Сумма обеда в день для ребенка вырастет от 39 рублей до 54 рублей.

19 августа мэр Воронежа Вадим Кстенин провел совещание по вопросу выполнения поручения президента Владимира Путина по поводу организации бесплатного питания школьников начальных классов. Для реализации этого плана средства повсюду направят из федерального, региональных и местных бюджетов. Что касается конкретно Воронежа, то оказалась, что общая сумма организации школьного питания составит 450 млн рублей. Мэр Кстенин похвалился тем, что столица Черноземья является одним из немногих муниципалитетов, который и до поручения президента якобы тратил свои средства на обеды детей.

На совещании заместитель главы города по социальной политике Надежда Савицкая заявила, что при проведении конкурсов по выбору поставщиков будут поставлены во главу угла качество их услуг. Сейчас на торги выходит множество компаний, в том числе и из других городов.

- Это свидетельствует о том, что наши предельно жесткие требования конкурсной документации не препятствуют конкуренции. Но для нас не столь важно, кто именно выходит на торги, главное – безопасность питания наших детей. Потенциальные поставщики должны быть готовы обеспечить высокое качество продуктов, соответствие утвержденному меню, всем санитарным нормам и правилам, а также требованию приоритета продукции, произведенной в Воронежской области, - заявила вице-мэр Савицкая.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПерсоны: школьникиПерсоны: Вадим КстенинПродукты: Продукты питания
0
0