Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2017 23:01

Более 600 тысяч рублей было собрано на строительство «базы космонавтов» в Воронеже

Подобной площадкой будут пользоваться дети с онкологическими, неврологическими и генетическими недугами.

В Воронеже набирает обороты благотворительная акция по строительству «базы космонавтов» для тяжелобольных ребятишек. Планируется найти 10 тысяч инвесторов, а затем использовать 0,7 гектаров около Областной клинической детской больницы №2 под указанную площадку. Помимо «космической» базы на этом пространстве организуют дендропарк с лавочками и беседками.

30 марта стало известно о том, что организаторам благотворительного проекта удалось собрать на «базу космонавтов» более 600 тысяч рублей. Было найдено 6090 инвесторов.


Что же касается дендропарка, то около больницы уже высадили 164 растения, и идет благоустройство территории. Планируется устройство «контактного огорода» с грядками под инвалидные кресла, а также сад с фруктовыми, хвойными и лиственными деревьями. Для волонтеров будет создана отдельная площадка.



Авторы задумки указывают, что все больные дети – это космонавты.  Они находятся не в паллиативном отделении, а на полигоне. Скоро детишки отправятся на другую планету, где все будет иначе.

Перевести деньги на помощь проекту можно на сайте детикосмонавты.рф. Стать инвестором может каждый, кто внесет в проект хотя бы 100 рублей.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: дети-инвалидыМеста: космосОрганизации: Благотворительность
0
0