Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.04.2016 14:53

Болельщики воронежского «Факела» набедокурили на штраф в 18 тысяч рублей

В среду, 27 апреля, в московском Доме футбола прошло еженедельное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, в ходе которого рассматривались нарушения регламентных норм во время проведения матчей в различных профессиональных лигах российского чемпионата.

В 17-й раз в текущем сезоне в список штрафников попал воронежский «Факел», вновь пострадавший из-за неподобающего поведения своих болельщиков. В недавнем домашнем матче с московским «Спартаком-2» фанаты команды из столицы Черноземья использовали пиротехнические изделия и скандировали оскорбительные выражения, за что их клубу придется раскошелиться на 8000 и 10000 рублей, соответственно.

Отметим, что и поклонники «красно-белых», приехавшие в Воронеж в немалом количестве, тоже провинились, но на меньшую сумму. Московскую команду оштрафовали на 10000 рублей за скандирование зрителями оскорбительных выражений.

В нынешнем году КДК РФС наказывал «Факел» едва ли не после каждого домашнего матча, исключение составила лишь игра с нижегородской «Волгой». А вот после поединков с ФК «Тюмень», хабаровским клубом «СКА-Энергия» и калининградской «Балтикой» воронежцев оштрафовали в общей сложности на 74000 рублей. Данный список можно дополнить мартовской гостевой встречей с саратовским «Соколом», в ходе которой болельщики из столицы Черноземья набедокурили на 22000 рублей.

Добавим, что общая сумма финансовых взысканий, наложенных на «Факел» в сезоне-2015/16, стремительно подбирается к полумиллионной отметке. На данный момент времени воронежский клуб наказали на 446 тысяч рублей. Впереди у команды еще пять игр Первенства ФНЛ, из которых три она проведет в родном городе. Ближайший поединок состоится уже в ближайший понедельник, 2 мая, - в этот день подопечные Павла Гусева примут на своем поле армавирское «Торпедо».

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Футбол
0
0