«Больше 20 тысяч»: сколько приходится тратить на оплату ЖКХ в месяц, рассказали читатели «Блокнота»
Читайте также:
- Женщина из Воронежской области попалась на фиктивном оформлении мигрантов (19.09.2026 20:02)
- Мем вышел из-под контроля: о легендарной битве воронежских рестораторов доложили президенту США Трампу (19.09.2026 12:02)
- «Накличет беду»: почему 19 сентября нельзя работать (19.09.2026 06:02)
Некоторым, кстати, хватает и трех тысяч рублей.
Издание «Блокнот Россия» провело в своем телеграм-канале опрос на тему того, сколько кому приходится выкладывать в месяц за пресловутую «коммуналку». В период с 14 по 20 сентября в голосовании поучаствовали 1959 читателей.
Двум процентам из них, чтобы рассчитаться по платежкам, хватает и 3 тысяч рублей. За этот вариант проголосовали 2% респондентов. 11% респондентов выкладывает от трех до пяти тысяч рублей.
26% опрошенных тратит на ЖКУ от пяти до восьми тысяч рублей в месяц. Самая большая группа опрошенных – 30% проголосовавших – платят от 8 до 12 тысяч рублей в месяц. Однако довольно многочисленная группа – четверть голосов – выкладывает за «коммуналку» больше 12 тысяч.
А в комментариях появилось даже уточнение:
– Почему нет строки больше 20 тысяч рублей? У меня как раз выше этой суммы, – пишет читатель Николай.
Тут же негодуют на скорое повышение тарифов:
– Вот кто это делает? И, главное, зачем? Чего добиваются?
Еще одна женщина рассказала, что летом у нее получается около 5 тысяч рублей, а зимой 8 с хвостиком при пенсии чуть больше 20 тысяч.
Опрос проводился с 14 по 20 сентября в телеграм-канале «Блокнот Россия». В голосовании приняли участие 1959 человек
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал
Аркадий Водкин
Новости о тарифах ЖХК в Воронежа и Воронежской области здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж
#Новости Воронежа#Новости Воронеж
#Воронеж новости ЖКХ
#Воронеж последние новости ЖКХ
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже
Новости на Блoкнoт-Воронеж