Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2017 09:30

Больше месяца воронежцы будут видеть интерактивных роботов-гуманоидов

В сити-парке «Град» пройдет уникальная выставка, где будут представлены достижения инженеров со всего мира.

Мероприятие, которое называется «Город роботов», откроется в Воронеже 28 сентября. Выставка проработает в сити-парке «Град» до 6 ноября, и на ней жители областного центра смогут увидеть 52 экспоната будущего. Все они являются роботами, а некоторые – роботами-гуманоидами (максимально похожими на людей). В таком масштабе в Воронеже подобное мероприятие пройдет впервые.

Роботов для выставки создали инженеры со всего мира: из США, Канады, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Франции, Австралии, Китая и, конечно, России. Отечественные экспонаты представляют из себя гуманоидов KIKI, Promobot Вася, R.Bot Валера. Кроме того, на выставке будет показан Promobot V.3 Ваня. Он является российским роботом последнего поколения, обладающим человеческими эмоциями и движениями.




- «Город роботов» – это возможность уже сейчас увидеть будущее своими глазами. Для создания каждого робота или зоны виртуальной реальности использованы уникальные технологии, которые уже сейчас меняют наш мир, - рассказывает руководитель проекта Иван Матюхин. - Многие экспонаты были представлены нам разработчиками до выхода в серийное производство, что-то вообще показывается впервые в России и даже в мире, а что-то было специально разработано и создано для «Города роботов».



 

Илья Ершов

    

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: НаукаСобытия: нано-технологииСобытия: ВыставкаМеста: Воронеж
0
0