Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.09.2015 08:54

Браконьеры заплатили за убитую косулю в Воронежской области

Двое жителей Воронежской области в феврале 2015 года занимались охотой в Ольховатском охотничьем хозяйстве без специального разрешения.

Браконьеры убили косулю и причинили ущерб департаменту природных ресурсов и экологии Воронежской области в 60 тысяч рублей. За незаконную охоту в отношении злоумышленник возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Однако уголовное дело в отношении мужчин прекратили в связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Чтобы возместить причиненный ущерб прокуратура региона обратились в суд.

- В судебном заседании ответчики признали исковые требования и просили снизить размер взыскиваемого с них ущерба, – рассказали в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

Суд взыскал с каждого браконьера по 30 тысяч рублей в пользу департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Юлия Беляева

Читать также:

За 3 кг карасей воронежского браконьера осудили на 1 год 4 месяца лишения свободы, его подельник заплатит штраф в 10 тысяч рублей

В Воронежской области бывший егерь убивал кабанов Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: ЖивотныеПерсоны: Браконьеры
0
0