Бывший замглава Минсельхоза объявлен в международный розыск

Тверский суд Москвы заочно арестовал Алексея Бажанова, который объявлен в международный розыск. Следует отметить, что у него есть вид на жительство в Швейцарии, где он возможно и находится в данное время.
Алексей Бажанов был арестован в прошлом году, но через полгода его отпустили под расписку о невыезде. Бывшему замминистру предъявили обвинения в мошенничестве по делу «Росагролизинга».
Он вместе с двумя руководителями предприятий списывали деньги, которые «Росагролизингом» выделил на развитие сельского хозяйства в Воронежской области. С 2008 - 2009 год деньги переводили на счета дочерних компаний, а затем снимали. Документы о расходах предоставлялись поддельные, и таким образом, сообщники украли более 1 миллиарда рублей.
Юлия Беляева
Новости на Блoкнoт-Воронеж