Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 09.11.2019 19:06

Бывшие футболисты «Факела» красиво забили ему в Калининграде

Матч закончится со счетом 3:0 в пользу «Балтики».

9 ноября «Факел» сыграл с калининградской «Балтикой» на стадионе «Калининград». После разгромного поражения от московского «Чертаново» (4:0) воронежским футболистам было принципиально важно показать совершенно иной результат, однако этого сделать им не удалось.

Почти весь первый тайм команды притерались друг к другу. «Факел» позволял себе иногда играть агрессивно, за что на 6-й и 37-й минутах Алексей Гладышев и Михаил Петрусёв получили желтые карточки.

«Балтика» играла чище и уже до ухода на перерыв смогла распечатать ворота воронежских гостей. Что интересно, первый гол на 40-й минуте «Факелу» забили его бывшие футболисты. Ильнур Альшин передал мяч с левого фланга во вратарскую зону, а Максим Кузьмин в падении красиво переправил его головой в сетку.

Счет на табло стал 1:0 в пользу гостей.

В начале второй половины воронежцы еще держались, но на 73-й минуте бывший игрок «Факела» Ильнур Альшин навесил в штрафную, а «балтиец» Аллеф де Андраде головой переправил его ворота. На 84-й минуте тот же Аллеф оформил дубль, перебросив мяч через вратаря «Факела». Финальный свисток - 3:0 в пользу хозяев.

По результатам 22 игр воронежский клуб занимает 19 место в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ, имея в своем активе 15 очков.