Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 01.05.2016 11:03

Бывший наставник воронежского «Бурана» Александр Титов возглавил красноярский «Сокол»

В субботу, 30 апреля, стало известна дальнейшая судьба наставника воронежского хоккейного клуба «Буран» в сезоне-2015/16 Александра Титова, который привел дружину из столицы Черноземья к пятому месту в регулярном чемпионате ВХЛ, что является ее лучшим достижением в истории, и победе в «Русской классике-2016». Бывший рулевой «ураганных» назначен на пост главного тренера красноярского «Сокола».

Вероятнее всего вслед за своим наставником отправятся покорять сибирские просторы и многие лидеры «Бурана», ведь оставаться в нестабильной с финансовой точки зрения команде нет никакого резона, тем более, что контракты уже закончились. В скором времени «Сокол» представит своих новичков, среди которых, конечно же, будет немало хоккеистов, известных Александру Титову по совместной работе в воронежской дружине.

Напомним, что клуб из столицы Черноземья, оставшись без подпитки из регионального бюджета, в минувшем сезоне столкнулся с огромными трудностями. Не так давно квартет ведущих игроков «Бурана» собрал пресс-конференцию, на которой поведал журналистам о многомесячных долгах по зарплате и премиальным, погашать которые руководство клуба не очень-то и торопится.

А вскоре с представителями СМИ встретились президент Воронежской областной общественной организации «Федерация хоккея с шайбой» и заместитель губернатора Алексея Беспрозванных, а также директор НП ХК «Буран» Сергей Ткачев, рассказавшие немало всего интересного. Главные постулаты из выступления: долги по зарплате к середине лета будут погашены, команда и дальше будет выступать в ВХЛ, но уже с новым главным тренером, а основным кандидатом на это пост является Сергей Карый.

К работе в красноярском клубе экс-наставник «ураганных» Александр Титов, помощником которого назначен бывший главный тренер пензенского «Дизеля» Андрей Никишов, приступит 1 мая. Думается, что вскоре после праздников из стана сибиряков и начнут поступать первые новости о новичках с воронежским прошлым, призванных укрепить команду, нацеленную на самые высокие места.

Сергей Степанов

Фото - www.vhlru.ru

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей
0
0