Блокнот
Воронеж
Пятница, 11 сентября
Общество, сегодня, 11:10

Громкие звуки прогремят в райцентре Воронежской области

Горожан просят не поддаваться панике.

Громкие звуки прогремят в Борисоглебске днем пятницы, 11 сентября. Несмотря на грохот, поводов для беспокойства нет: хлопки будут связаны с плановой работой взрывотехников, рассказали в правительстве Воронежской области.

Жителей городского округа Борисоглебск просят не поддаваться панике и сохранять спокойствие. Региону в целом и Борисоглебску в частности ничего не угрожает.

В ночь на пятницу над Воронежской областью сбили 46 беспилотников. Дроны кружили на территории двух городских округов и 11 муниципальных районов. Все цели были перехвачены и уничтожены силами ПВО, но без повреждений не обошлось: в Воронеже повредился фасад и балкон дачного дома, а за чертой города горел лес. В то же время в одном из местных сел оцеплена часть улицы и эвакуировано 20 человек.

Режим опасности атаки БПЛА объявили вечером четверга в 21:29. Он продлился до 06:45 пятницы, 11 сентября. Также за ночь неоднократно объявляли режим ракетной опасности.

Напомним, в конце лета громкие звуки подняли на уши и жителей Воронежа. Но связаны они были ни с деятельностью взрывотехников, ни с ПВО – речь шла о работе авиации.

А результаты работы взрывотехников воронежцы в последний раз слышали летом. Вечером 22 июня по облцентру прокатилась волна громких звуков: как выяснилось позже, на одном из полигонов региона провели контролируемое уничтожение неразорвавшегося фрагмента боеприпаса, ранее сбитого силами ПВО.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Сильвестр Мармеладов

Новости Воронежа здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж

#Новости Воронежа
#Новости Воронеж
#Новости Воронежа сегодня
#Воронеж новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВзрывотехникиГромкие звукиХлопкиБорисоглебск
Главное в стране