Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2018 08:02

Чернобыльскую «копейку» сфотографировали в мрачном месте Воронежа

Горожан испугали автомобиль и граффити.

В одном из дворов Ленинского проспекта Воронежа сделали атмосферный снимок автомобиля ВАЗ-2101. Легендарную Советскую легковушку сняли у мрачного граффити с ребенком. Воронежцам снимок напомнил ситуацию в Чернобыле.

«Пугающая картина, прям Чернобыль», «Не по себе от таких снимков, на левый берег теперь не сунусь», «В этом можно постапокалиптические фильмы снимать», «Не пойму, что меня больше пугает – машина или граффити», - пишут горожане.

ВАЗ-2101 первая модель, выпущенная на Волжском автомобильном заводе. На базе «копейки» было создано так называемое «классическое» семейство автомобилей ВАЗ, которое находилось на конвейере до 17 сентября 2012 года.

За выпуск данной модели в мае 1972 года Волжскому автомобильному заводу была вручена Международная премия «Золотой Меркурий». В 2000 году ВАЗ-2101 был назван лучшим отечественным автомобилем XX века по результатам всероссийского опроса, проведенного журналом «За рулём». За все время производства завод выпустил 4,85 млн автомобилей ВАЗ-2101 всех модификаций с кузовом седан.


Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0