Воронеж Суббота, 29 марта
Общество, 26.03.2025 16:13

Четыре медиаэкрана повесят на позорном переходе у автовокзала в Воронеже

Этот пешеходный мост подвергнется реконструкции за счет средств областного дорожного фонда. 

Мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил, что в администрации решили сделать с переходом около Центрального автовокзала. Ранее мы неоднократно публиковали фоторепортажи о том, насколько позорно выглядит этот пешеходный мост. Его конструктивные элементы проржавели, пластиковые стены стали мутными и обклеенными рекламными объявлениями.

По словам Петрина, власти рассматривали несколько вариантов будущего моста. Его можно было бы снести и построить альтернативный переход. Но тогда снизилась бы пропускная способность Московского проспекта. Другой вариант – сдать конструкцию в концессию. Однако ни от кого не поступило заявок.

В итоге власти решили в ближайшее время провести торги на ремонт моста. Сделан он будет за счет средств регионального дорожного фонда. Реконструкция обойдется в 10 млн рублей. В данный момент ведется работа по включению объекта в схему размещения рекламных конструкций. Затем там появятся четыре медиаэкрана.

- Подрядной организации предстоит обновить имеющийся конструктив – выполнить замену облицовки, окраску металлических элементов, ремонт покрытия непосредственно пешеходной части и лестниц. Также по поручению Губернатора Александра Гусева в честь 80-летия Великой Победы разместим на переходе праздничную символику, - отметил Сергей Петрин.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3