Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2018 16:31

Четыре воронежских ветерана ВОВ остаются без жилья

Региональные власти обещают, что большая часть участников войны получит жилплощадь до мая.

В Воронежской области четыре ветерана Великой Отечественной войны остаются без новой крыши над головой. Тем не менее, законодательство предусматривает для защитников нашей Родины улучшать при запросе свои жилищные условия. Региональные власти заявили, что держат вопрос на контроле. Три воронежских ветерана получат квартиры до мая. А еще один в ближайшие месяцы (он встал на учет только в марте этого года).

- Остальные граждане, состоящие на учете, а это 62 человека, являются членами семей умерших ветеранов и инвалидов ВОВ. Право на улучшение жилищных условий данной категории предусмотрено законодательством и также будет реализовано в ближайшее время, - сообщили в пресс-службе областного правительства.

Департамент социальной защиты населения Воронежской области отмечает, что от участников и инвалидов ВОВ продолжают поступать заявления на улучшение жилищных условий. Только за прошедшие два года заявления поступили от 44 человек. Финансирование приобретения жилья для ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны идет из федерального бюджета.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ветеран ВОВМеста: ЖильёМеста: Воронежская областьСобытия: Великая Отечественная война
0
0