Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 25.01.2024 21:00

Чиновники, депутаты, силовики: кто возложил цветы в День освобождения Воронежа

Представляем фоторепортаж с мероприятия.    

25 января в Воронеже отмечается 81-ая годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в столице Черноземья прошли тематические мероприятия и возложения цветов и венков к воинским захоронениям.


К Музею-диораме на Ленинском проспекте в эту памятную дату съехались представители воронежской власти. В церемонии по возложению цветов к братской могиле №6 приняли участие губернатор Александр Гусев, его заместитель Сергей Трухачев,  зампреды правительства Константин Кузнецов и Олег Мосолов, министр экономического развития Данил Кустов, прокурор области Николай Саврун, глава регионального ГУ МВД России Михаил Бородин, председатель облдумы Владимир Нетесов, председатель гордумы Владимир Ходырев, мэр Вадим Кстенин, а также депутаты, представители духовенства и силовых структур, ветеранские организации, юнармейцы, волонтеры  и другие.

За мероприятием с участием губернатора Александра Гусева наблюдал и фотограф «Блокнот Воронеж»:


Здесь же в память о погибших воинах священнослужители провели панихиду, после молитвы оркестр Военно-воздушной академии исполнил гимн России


«Мы безмерно благодарны всем, кто, не жалея жизней, здоровья, сил отстоял и восстановил Воронеж. Их ратный и трудовой подвиги, их высокая гражданственность и искренняя любовь к родной земле всегда будут служить для современных и будущих поколений вдохновляющим жизненным ориентиром», – поздравляли ранее воронежцев Гусев и Нетесов.




 














Фото: Алексей Токарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Воронеж - главное  
События: Фоторепортаж Воронеж
0
4