Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2022 13:01

Чиновники назвали сумму, выше которой не поднимут плату за проезд в Воронеже

В данный момент в облправительстве и мэрии прорабатывают вопрос дальнейшего обновления пассажирского транспорта.

Руководитель управления по государственному регулированию тарифов Воронежской области Евгений Бажанов прокомментировал для «Блокнот Воронеж» будущее повышение стоимости проезда в столице Черноземья. 

Ранее перевозчики жаловались на подорожание цен на запчасти. Обслуживание машин в целом стало выше в стоимости. Поэтому в прошлом месяце администрация Воронежа направила в управление по регулированию тарифов документы о необходимости повысить плату за проезд в маршрутках.

По некоторым данным, повышение стоимости за поездки в общественном транспорте города состоится в ближайшие 2 недели. Правда, никто не знает, насколько конкретно вырастут цены. Пока что стоимость одной поездки составляет 23 рубля, если платить наличными, и 21 рублей, если использовать банковскую карту.

Евгений Бажанов так прокомментировал планы по повышению цены на проезд в Воронеже:

"Пока мы не можем сказать, насколько вырастут цены за поездки в маршрутках. Дело в том, что мы пока не определились, как именно будет проходить обновление пассажирского транспорта. Никто пока не знает, за чей счет будут приобретаться новые автобусы. Могут быть выделены деньги из бюджета. Мы с вами знаем, что минувшим летом за счет казны уже были закуплены автобусы. А могут приобретать машины пассажироперевозчики.

Когда станет понятно, как именно будет происходить обновление парка маршруток, будут установлены и новые тарифы на проезд. Работу сейчас ведет наше управление вместе с коллегами из областного правительства, мэрии Воронежа и представителями перевозчиков.

В любом случае повышение цены проезда в автобусах будет не выше 35 рублей за 1 поездку"

Ранее чиновник рассказывал нашему изданию, как с 1 декабря поднимутся расценки на коммунальные услуги.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
маршруткаОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: тарифыСобытия: стоимость проезда
1
7