Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2021 15:01

«Чиновники приходят, но назвать их не могу», – владелица воронежского шоу-бара для взрослых

Она раскрыла секреты своего заведения.

Яна Сигаева – владелица воронежского шоу-бара. Заведение содержит в себе два зала. Первый принимает гостей, предпочитающих караоке. Второй - тех, кто любит посещать эротические клубы. Именно в последнем побывали журналист и оператор «Блокнот Воронеж», которые пообщались и с хозяйкой заведения, а ранее и с откровенными артистками.

- Как вы начали заниматься бизнесом и почему выбрали именно этот вид деятельности?

- Я с детства занималась разными видами танцев – бальными, парными, спортивными, breakdance. И сразу скажу: стриптиз никогда не танцевала. Но была неравнодушна к такого рода выступлениям на сцене. За шоу актрис с эротическими элементами всегда наблюдала с удовольствием. Потому что это зрелищно и красиво. Невероятно, когда девушка с хорошей танцевальной техникой под музыку снимает с себя одежду. Здесь чувствуется пикантность. К этой сфере деятельности у меня всегда присутствовал интерес. И к определенному моменту, когда удалось приобрести необходимый опыт и собрать достаточный капитал, то долго думать не пришлось. Плюс ко всему я с 16 лет в ресторанном бизнесе. Трудилась и в ресторанах, и в ночных клубах. Соответственно, понимала, как устроена внутренняя кухня. Знаю, как все выглядит изнутри. Меня такой расклад устраивал. Всегда понимала, что нужно гостям, понимала потребности публики, а также видела, чего не хватает в Воронеже. И, соединив все знания, опыт, навыки и видение красоты, пришла к тому, чтобы создать собственный клуб.

Сама, кстати, работала в уже закрывшемся «Фламинго». Тогда некоторое время там демонстрировались шоу программы. На них собиралось много народу. Люди заказывали столы, ужинали и перед ними в красивых костюмах с перьями выступали девушки. Именно на этих вечерах видела, как артисты стриптиза демонстрировали свои таланты на сцене, пилонах. Я завороженно за всем этим наблюдала. Мне всегда хотелось, чтобы данное направление развивалось. Когда начала путешествовать по миру и больше посещать подобного рода заведения, то поняла, что люди с удовольствие воспринимают такие шоу. А в нашей стране бытует мнение, что стриптиз – это разврат. Где есть стриптиз, якобы есть грязная и негативная история. Где-то, может быть, так и есть. Но и в России, и за рубежом масса приличных клубов. Например, танцевать стриптиз в США абсолютно нормально и даже в некоторых случаях полезно. Ведь многие звезды Голливуда на старте своей карьеры танцевали именно стриптиз. Посмотрев на это в разных странах, поняла, что стриптиз окультуривается. И тогда у меня не осталось сомнений, что его нужно развивать и в Воронеже.

- В чем сложности работы? С чем ежедневно приходится сталкиваться?

- С общественным мнением. Потому что есть люди современные, которые ездят по миру, видят это и понимают. Но, конечно, много и других. Сейчас, кстати, активно развивается pole dance. Это очень сложное направление. У артистов должна быть хорошая физическая подготовка. В нашем клубе работает хореограф, который с девушками занимается. Они регулярно практикуют растяжку, всевозможные упражнения на снарядах. Но пока общественное мнение не ушло в более современную историю. Многие думают, что в стриптиз-клубе у жен уведут мужей, развратные девки устроят что-то невероятное. Вот с этим иногда приходится сталкиваться…Но все люди разные. У всех разный уровень развития. Но я к этому отношусь совершенно спокойно. Потому что кто-то такие развлечения понимает, а у кого-то иное мнение.

- Сколько девушек сейчас работает в вашем заведении?

- В среднем примерно 20 всегда держится. Бывает больше. Но в данном случае речь идет о сезонности. Потому что часто летом они ездят на подработку в Москву или курортные города. Что касается стычек между девочками, то все знают: женский коллектив – это всегда специфическая история. Но в основном девчонки дружат. И мы этот культ развиваем, чтобы артистки друг друга поддерживали, быстрее новых девочек втягивали в работу, помогали им. Часто они сами друг друга учат танцевать. Говоря о конкуренции, мы всегда им рассказываем: «На каждую девушку будет свой гость». Потому что вкусы у всех разные. Кому-то нравятся блондинки, а кому-то брюнетки. Кто-то предпочитает стройное телосложение, кто-то спортивное, где есть «мясцо». Поэтому важно быть разными.


- По какому признаку вы выбираете девушек? Чем они должны обладать?

- Естественно, желанием. Важно, чтобы понимала, куда идет работать и зачем ей это нужно. Соответственно, чтобы была адекватной. А если у нее какие-то «проблемы с головой», понятно, что долго мы с ней сотрудничать не сможем.

- Как справляетесь с хамством посетителей клуба, когда пристают к девчонкам? Приходилось ли вызывать полицию, чтобы урегулировать конфликт?

- Хамство людей и какие-то экстраординарные ситуации бывают там, где есть алкоголь. Даже солидная, деловая и воспитанная публика под действием 40 градусов, «увы и ах», ведет себя не всегда подобающе. Поэтому, как говорится, не без этого. Бывают случаи, когда гости перепивают и начинают себя как-то неадекватно вести. Но даже в этом случае мы стараемся сработать на опережение и проводить их домой. Вызываем такси и отправляем. До машины их провожает охранник. Также бывают случаи, когда гость начинает приставать к девушке, стараемся все решить мирно, не доводя до конфликта на уровне персонала.


- Приходили ли к вам воронежские випы: чиновники, депутаты? Чем интересовались? Какие услуги пользовались у них популярностью? Приглашали ли они ваших девочек к себе на вечеринки?

- На самом деле вопрос очень пикантный. И, понимая статус этих людей, естественно, мы не имеем право разглашать такую информацию. Скажу так: да, были. Но других моментов давайте воздержимся. Назвать их я не могу.


Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Лица нашего города  
4
9