Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2021 16:01

Чиновники призвали воронежских школьников вакцинироваться от COVID-19 ради выпускного

Массовый праздник должен пройти с учетом эпидемиологической обстановки. 

Мэрия Воронежа призвала не имеющих противопоказаний выпускников 2021 года, которым уже есть 18 лет, сделать прививку от COVID-19. Это касается тех ребят, кто планирует принять участие в праздничном вечере прощания со школой. В горадминистрации подчеркивают, что коллективный иммунитет выпускников, который вырабатывается после вакцинации, способен сделать праздник более безопасным.

В общегородском торжестве, по прогнозам чиновников, примут участие не меньше четырех тысяч юношей и девушек. Формат выпускного будет более ярким и масштабным, чем вечер 2019 года.

По поручению мэра Воронежа Вадима Кстенина сейчас прорабатывается план мероприятий и, конечно же, эпидемиологическая безопасность праздника.

- Мы считаем, что выпускной лучше провести на открытом воздухе, чем в закрытых помещениях, где риск заражения коронависрусной инфекцией выше, чем на открытых пространствах, - заявил глава города. - В этом году собираемся еще больше обезопасить это мероприятие, разнообразить его. Единственное, что может нам создать неудобства – это погода. Это надо понимать, поскольку мы приглашаем на выпускной приезжих звезд, у них достаточно жесткий график, соответственно, привязываемся к конкретной дате. С точки зрения эпидемиологической безопасности все необходимые меры будут соблюдаться: масочный режим, дезинфекция рук, термометрия.

При этом кто из звезд приедет к воронежским выпускникам, пока неизвестно.

Проведение выпускного одобрил глава региона Александр Гусев. Праздник состоится 2 июля в парке «Алые паруса».

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4