Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.10.2015 21:33

Членов ОП Нели Пономарёвой приветствовали как второе издание депутатов

Неля Пономарева провела заседание Общественной палаты Воронежской области (ОП ВО). В мероприятии приняли участие представители правительства области и депутаты областной Думы, которые и предоставили для Нели Валерьены и её подопечных свой зал заседаний.

Спикер облдумы Владимир Нетёсов приветствовал членов ОП ВО так, будто это дополнительное издание депутатов. Он напомнил, что «с недавнего времени палата наделена полномочиями по представлению собственных законодательных инициатив в региональный парламент – наравне с главой исполнительной власти области, депутатами областной и Государственной Дум, членами Совета Федерации и другими участниками законотворческого процесса».

 - Уверен, что новый состав продолжит активную работу по общественной экспертизе законопроектов и выдвижению гражданских инициатив, - заявил Владимир Нетесов. - Желаю вам, чтобы все предложения воплотились в реальные дела.

Первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Андрей Марков тоже напутствовал общественников высоким слогом.

 - Один только интерес может двигать Общественной палатой – это общественный интерес, - сказал Андрей Марков. - Мне бы очень хотелось, чтобы от вас исходило как можно больше законов и поправок к законам.

Члены палаты избрали председателей профильных комиссий, утвердили новый состав Совета Общественной палаты и рассмотрели ряд организационных вопросов.

Например, о работе с органами межтерриториального самоуправления - ТОСами. Надо отметить, что закона о ТОСах пока не существует. Зато складывается реальная практика. Интересно, поддержат ли члены Общественной палаты ТОС №№69-70, борющиеся с чиновниками и строителями, которые «самовольно», как установила недавно прокуратура, прихватили землю в Ленинском районе. Совсем рядом с областным правительством.

Пока же общественники демонстрируют не меньше лояльности, чем послушные областной власти парламентарии. По повестке дня у присутствующих не возникло ни единого вопроса.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0