Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.05.2021 12:52

Что предлагают онлайн-кинотеатры и за какие деньги

Что предлагают онлайн-кинотеатры и за какие деньги

Сегодня мы проанализируем пять крупных представителей рынка.

С тех пор, как в 1895 году люди познали магию синематографа, очарование кинолентами не отпускает их до сих пор. Индустрия кино, как и все прочие, не стояла на месте и развивалась все эти без малого полтора века. Если изначально посмотреть фильм можно было исключительно в кинотеатрах и клубах, то затем появились телеканалы и телевизоры, а позднее и онлайн-кинотеатры в сети Интернет. Именно этот, последний вариант кинодосуга, для многих людей по-прежнему остается диковинкой. Сегодня мы вместе с вами разберемся, за что платят пользователи онлайн-кинотеатров, а главное – сколько и зачем?

Okko

Okko – это российский онлайн-кинотеатр, связанный напрямую со «Сбером». Соответственно, здесь за услуги вы без труда сможете расплачиваться бонусами «Спасибо». Библиотека Okko насчитывает 60 тысяч фильмов и сериалов, а доступ к ним предоставляется по подписке.

Подписка «Лайт» стоит 199 рублей в месяц и открывает пользователю доступ к 20 тысячам фильмов и сериалов. Доплатив сверху 200 рублей, вы получаете подписку «Оптимум», которая позволит вам насладиться 50 тысячами сериалов и фильмов, часть которых можно посмотреть в формате «4К» (настройка качества).

Самая дорогая подписка под названием «Премиум» обеспечивает вам возможность также смотреть сериалы от «Amediateka» и «Start», а стоит это удовольствие ровно 799 рублей. Как и во всех предыдущих вариантах, такую сумму нужно будет отдавать каждый месяц.

Помимо вышеперечисленного, на Okko также проходят спортивные трансляции, онлайн-концерты и театральные постановки.

КиноПоиск HD

Запущен знаменитым онлайн-проектом «КиноПоиск» в 2018 году и предлагает пользователю на выбор разовую оплату или подписку.

Подписка «Яндекс Плюс» позволяет её покупателю прикоснуться к нескольким тысячам творений режиссеров всех времен и народов, а также получить доступ к стороннему сервису «Яндекс.Музыка», который сам по себе тоже не бесплатен. Стоимость – 199 рублей в месяц. Часть фильмов онлайн-кинотеатра в эту подписку не входят, поэтому в случае чего их придется оплачивать отдельно.

Семейная подписка «Плюс Мульти» – 299 рублей. Все то же самое, что и на «Яндекс. Плюс», только в этом случае три члена вашей семьи получат подписку не за 199 рублей, а за 75. Экономия, однако.

«Плюс Мульти с Амедиатекой» – 649 рублей. В эту подписку входят дополнительно сериалы от HBO и Showtime.

Wink

Является частью «Ростелекома», благодаря чему для пользователей, предпочитающих этот сервис, открываются новые возможности. Подписавшись на Wink, вы можете получить не только коллекцию фильмов, но и подключиться к сотням телеканалов.

Стоимость тарифов разнится от 99 до 1800 рублей за месяц. Самый дорогой тариф включает в себя 50 тысяч фильмов и сериалов, а также 282 телеканала, всю библиотеку «Amediateka» и «Start», а также ряд аудиокниг и обучающих программ.

Но и за бюджет поскромнее можно подобрать неплохое предложение. Например, подписка «Киноман» стоит 299 рублей в месяц и включает в себя 10 000 фильмов и пакет телеканалов.

Также на Wink транслируются индийские фильмы, бои UFC, образовательный и детский контент. К слову, в некоторые пакеты тарифов от «Ростелекома» подписка на Wink входит по умолчанию.

ivi

Онлайн-кинотеатр, один из первых заключивший контракты с мировыми киностудиями. Часть фильмов предоставляется зрителям бесплатно (правда, придется прерывать просмотр на рекламу), большая часть всё-таки требует вложения денег.

Для новых пользователей подписка стоит всего 39 рублей, но с течением времени цена будет возрастать, пока не достигнет суммы в 399 рублей. Увы, подписка не предоставляет возможности посмотреть все фильмы на площадке и за некоторые из них с вас потребуют плюсом отдельную плату.

Также у «ivi» имеется детский сервис «ivi Kids». Все 4000 тысячи мультфильмов вы можете посмотреть на нем бесплатно, но, если захотите скачать один из них для офлайнового просмотра, придется вновь расстегнуть кошелек.

Netflix

Зарубежный мастодонт, который был русифицирован совсем недавно. Кроме фильмов от различных киностудий предлагает зрителю также и свои собственные продукты. Подписка дорогая – от 599 до 999 рублей в месяц, но за отдельные фильмы платить более не придется. Купив подписку, вы получаете доступ ко всему контенту.

Вы наверняка спросите, а в чем же тогда разница между более дорогим и более дешевым вариантом подписки? Она заключается в качестве. Самый бюджетный вариант позволяет смотреть только в SD, средний по стоимости – в HD, а самый дорогой уже и в 4К.

Стоит отметить, что к настоящему моменту, сервис не предоставляет полностью русифицированные версии фильмов – только субтитры. Кстати, из-за этого Netflix частенько используют в практике иностранного языка.

Борис Чуйко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1