Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.06.2016 10:28

Чтобы не опоздать на встречу, жительница Воронежской области угнала у ребенка велосипед

Злоумышленница сначала подошла к играющим детям на площадке и попросила 5 рублей, тем самым, отвлекая их от своего имущества.


Полицейские в Калачеевском районе доложили о задержании 17-летней местной жительницы. Она подозревается в краже велосипеда у 12-летнего ребенка. Свое преступление злоумышленница совершила, так как хотела побыстрее увидеться с подругами.

Еще в начале июня в отдел полиции обратилась жительница Калача и сказала, что ее 12-летний сын играл с друзьями на спортивной площадке. К ним подошла незнакомая девушка и попросила дать ей 5 рублей. Денег у детей не оказалось. В один момент ребятишки заметили, что незнакомка уезжает на велосипеде одного из мальчиков. Догнать девицу дети не смогли. Заявительница оценила ущерб в 5,5 тысяч рублей.

Полицейские стали проводить оперативно-розыскные мероприятия. Прежде всего ни начали проверять тех лиц, которые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. Под подозрение попала 17-летняя девушка, ранее судимая за кражу. Когда полицейские приехали к ней домой, они увидели там похищенный велосипед.

- Подозреваемая  созналась в совершении хищения чужого имущества. Она пояснила, что в тот день опаздывала на встречу с подругами и, проходя мимо спортплощадки, решила похитить велосипед, чтобы быстрее добраться до места назначения. Подругам, а потом и своей бабушке, она сказала, что средство передвижения  ей одолжил приятель, и она вернет его попозже, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьПерсоны: детиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0