Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 27.10.2015 11:31

Cтудентка из Воронежа признана лучшим литературным критиком

22 октября в государственном музее имени А.С. Пушкина состоялась церемония награждения победителей Всероссийского студенческого конкурса литературного творчества. Студентка из Воронежа Екатерина Стрельникова победила в одной из номинаций.

Мероприятие проводилось департаментом науки и образования Министерства культуры России в рамках Года Литературы, при поддержке Литературного института имени А.М. Горького.

Всего в конкурсе было 4 номинации: «Поэзия», «Проза», «Литературная критика» и «Драматургия». На награждение съехались студенты со всей страны - из Московской, Ленинградской, Тамбовской, Оренбургской, Воронежской области, и даже из республики Татарстан.

Представительница Воронежского государственного университета, студентка третьего курса филологического факультета Екатерина Стрельникова победила в номинации «Литературная критика».

На церемонии награждения выступили известные российские музыканты, лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов. Победителям были торжественно вручены дипломы и памятные подарки. 

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ЛитератураМеста: ВоронежОрганизации: ВГУ
0
0