Блокнот
Воронеж
Пятница, 06 февраля
Происшествия, 27 минут назад

Дело о смертельном ДТП с упавшим на ребёнка дорожным знаком дошло до суда в Воронеже

Погибшим оказался 13-летний мальчик из Новоусманского района.

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела по факту смертельного ДТП с упавшим на ребёнка дорожным знаком. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Сама авария случилась 24 октября 2025 года примерно в 17 часов вечера около дома №20 на улице Ленинградской.

52-летний водитель «Рено Каптур», поворачивая в левую сторону, не уступил дорогу «Ниве», за рулём которой был 37-летний воронежец. «Лада 212140» двигалась прямо по встречке. В итоге иномарка влетела в машину отечественного автопрома, которая от удара вылетела с проезжей части и наехала на опору дорожного знака – та упала на стоящего на тротуаре 13-летнего мальчика.

Юноша погиб на месте от полученных травм.

В смертельном ДТП обвиняют 52-летнего водителя Renault. Ему вменяют ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«В процессе расследования был проведен ряд судебных экспертиз, в том числе, судебно-медицинская и автотехническая. Расследование уголовного дела завершено и направлено на рассмотрение в Левобережный районный суд Воронежа», – отметили в ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Напомним, ранее «Блокнот» публиковал момент этого смертельного ДТП с упавшим на ребёнка дорожным знаком, который попал на видео.

«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0