Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2019 14:29

Депутат Андрей Марков нашёл лозунг для перезагрузки «Единой России»

В минувшие выходные в Москве прошёл XIX съезд «Единой России», на котором должна была быть прояснена роль партии власти в трансфере власти.

Депутат Госдумы от Воронежской области Андрей Марков отметил по итогам съезда, что в «Единой России» назрела перезагрузка.

Прозвучали очень простые и очень важные слова президента страны, что задача правящей партии – вовсе не править, но служить людям, и эти слова, как мне кажется, должны стать лозунгом объявленной перезагрузки, призванной помочь сохранить партии статус ведущей политической силы страны, - рассказал Андрей Марков на своём сайте.

Одним из свидетельств начавшейся перезагрузки стало пристальное внимание партии к актуальным темам, которые берут на вооружение оппозиционные силы. Например, на съезде приняли решение о создании при «ЕР» Правозащитного центра. 

Отметим, что Андрей Марков стал депутатом Госдумы от «Единой России» по итогам выборов 2016 года. Однако подал заявление о вступлении в партию только в мае 2018 года, объяснив своё решение желанием быть честным «по отношению к партии, благодаря которой стал депутатом, и по отношению к партийцам», с которыми работает вместе.

Напомним, что на съезде с жёсткой и короткой речью выступил президент Владимир Путин, который призвал членов партии терзать чиновников на местах.

Также прошла плановая ротация в составе генерального совета партии, в который от Воронежской области вошла начальник территориального отдела ЗАГС Бутурлиновского района Воронежской области, секретарь первичного отделения «ЕР» города Бутурлиновка Воронежской области Татьяна Тимофеева; в президиум генсовета – лидер регионального отделения партии, председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов.

Ещё своё место в генсовете сохранил депутат Евгений Ревенко, которого перед съездом партии практически проводили с поста одного из замов Андрея Турчака.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Андрей МарковОрганизации: Партия Единая Россия
1
1