Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2018 15:53

Депутаты предложили сократить платное время на парковках в Воронеже

Также планируется запретить платные парковки на территории многоквартирных домов.

Депутаты Воронежской облдумы хотят сократить время работы платных парковок и расширить список льготников. Соответствующий законопроект приняли в первом чтении 17 декабря.

Согласно законопроекту, в рабочие дни можно будет бесплатно парковаться с 19:00 до 8:00. Пока что бесплатный период действует с 20:00 до 8:00. На парковках у больниц, школ и детских садов планируется увеличить время бесплатной парковки — с 15 минут до часа.

На каждой стоянке также предложили выделить не менее 10% мест для инвалидов. Категорию льготников предложили расширить. В нее войдут ветераны Великой отечественной войны, бывшие узники концлагерей, многодетные семьи, владельцы электромобилей, а также транспорту аварийных служб и машин, принадлежащих органам фельдъегерской связи, почтовой связи. Также планируется запретить платные парковки на территории многоквартирных домов.

Поправки к принятому законопроекту будут принимать до 15 января. Пока неизвестно, как изменения повлияют на договор с концессионером - ООО "Городские парковки".

Кристина Жалова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
0
0