Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 04.03.2016 14:20

Директор крупной воронежской компании украл субсидированные 5 млн рублей

УФСБ России по Воронежской области пресекли хищение бюджетных средств, которые выделялись на разработку и внедрение инновационной продукции в РФ.

Распорядиться суммой в размере 5 млн рублей решил директор ООО "Новые технологии".  Он воспользовался правом на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, разрабатывающих и внедряющих инновационную продукцию. Придприимчивый "новатор" получил субсидии из средств регионального бюджета и потратил их на собственные нужды.

В марте 2015 году следственный отдел УФСБ России по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении директора компании, которое в последствии было передано в суд. 

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Воронежской области, мошенник признан виновным. Ленинский районный суд города Воронежа назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, без штрафа и без ограничения свободы. Раскаявшийся злоумышленник добровольно возместил часть причиненного ущерба в размере 1 млн. 300 тыс. рублей.

За данное преступление предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: преступление События: МошенничествоОрганизации: ФСБ
0
0