Для лаборатории РЭБ в ЛНР воронежские депутаты передали необходимые материалы
![Для лаборатории РЭБ в ЛНР воронежские депутаты передали необходимые материалы Для лаборатории РЭБ в ЛНР воронежские депутаты передали необходимые материалы](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/477/020z6nelmnntubp6tikmhoobqyxfsj08/brigada-9.jpg)
Читайте также:
- Пятитысячные купюры нового образца начали вводить в оборот (25.10.2024 15:00)
- После отставки Береснева названо имя временного главы Рамонского района под Воронежем (25.10.2024 14:02)
- Популярный автобусный маршрут исчезнет в Воронеже (25.10.2024 12:20)
Также народные избранники помогли с обустройством блиндажей и столовой бойцов спецоперации.
Представители Воронежской городской Думы продолжают оказывать поддержку СВО. На днях отличились депутаты Андрей Зачупейко, Андрей Бойко, Андрей Суверин, Артем Чекмарев. Они передали необходимые материалы для обустройства блиндажей и столовой, а также, как мы сказали, тысячи литров бутилированной воды от «Водоканала Подгорное 1». А еще народные избранники дали бойцам Центральной группировки войск в ЛНР расходники к 3D-принтеру для лаборатории радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Сейчас в Луганской Народной Республике создаются новые системы подавления вражеских беспилотников. В лаборатории идут испытания российских fpv-дронов. Идет перепрошивка БПЛА противника, устройства затем испытывают и передают в ВС РФ.
Кстати, в лаборатории есть музей захваченных вражеских беспилотников. Там можно увидеть и «Бабу Ягу», и Vampire.
К передаче помощи российским бойцам подключились и воронежские бизнесмены. Они, как и депутаты, поставили в войска строительные материалы, дизельные отопительные устройства и нужное оснащение упомянутой лаборатории.
В оперативной транспортировке помощи бойцам СВО помог народный избранник Дмитрий Крутских.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж