Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.02.2022 22:01

Дорога с препятствиями: воронежцы негодуют по поводу состояния проезжей части

Ехать негде, а ночью полагаться можно только на интуицию.

Хорошо, когда пешеходы надевают одежду со светоотражающими элементами. Но как быть, если у автомобиля неполадки с фарами, а участок дороги слабо освещен ночью? Прохожий просто не увидит судьбоносную махину, а что будет далее – вы и сами знаете. Именно поэтому покрытая мраком проезжая часть – как, например, на территории микрорайона Черемушки в Отрадном Воронежской области – вызывает беспокойство. Об этом заявил читатель издания. 

-  В микрорайоне Черемушки дороги нет вообще и фонари вечером не горят, - рассказали местные жители. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» также прислали видео, на котором зафиксировано ужасное состояние упомянутой выше проезжей части в Отрадном. На самом деле, это и дорогой не назовешь: сплошь ямы да лужи.

Справедливо заметить, что с плохим состоянием дорог в Воронежской области стараются бороться. А вот освещение – все еще ахиллесова пята нашего региона. Обычно беды со светом актуальны для райцентров и проселочных дорог, но видеть черную ночь совсем рядом с Воронежем, как минимум странно и страшно.


Ранее «Блокнот Воронеж» рассказывал, что в 2022 году в Воронежской области 57 миллионов рублей направят на улучшение освещения в 20 районах области. Верим и надеемся, что местные власти не обойдут стороной и Отрадное. Там определенно есть над чем поработать.

Дмитрий Золотарев 





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0