Блокнот
Воронеж
Четверг, 23 октября
Общество, вчера, 23:42

Дроны ВСУ влетают в Воронежскую область, в Россоши ревут сирены

Соответствующий режим опасности атаки БПЛА объявлен на территории региона.

В Воронежской области объявили опасность атаки украинских БПЛА. Об этом стало известно вечером 22 октября.

Сообщается, что соответствующий режим ввёл Александр Гусев на территории всего региона в 23:18. Губернатор попросил местных жителей сохранять спокойствие.

– Силы ПВО наготове. По возможности не выходите на улицу и держитесь подальше от оконных проемов. Следите за дальнейшими оповещениями от правительства области или от МЧС России, – отметил глава Воронежской области.

В 23:20 он сообщил, что в Россошанском районе объявлена тревога в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. Там работают системы оповещения.

МЧС прислало воронежцам уведомления с памятками, что делать при режиме опасности атаки воздушных судов.


Напомним, ранее в правительстве рассказали, почему мобильный интернет не возвращают в Воронежской области. Такое решение принято «по соображениям безопасности, исходя из оперативной обстановки». При этом:

– Режим опасности атаки БПЛА не всегда прямо соотносится с этой конкретной мерой. Ее действие определяют силовые ведомства совместно с операторами связи, – пояснили в власти.

Также стало известно, что теперь во время атаки БПЛА теперь будут включать акустические сирены в Воронежской области.

Кроме того, в Воронеже опубликовали адреса бесплатных точек Wi-Fi.

«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0