Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.06.2021 12:19

Друг Гордеева Штефан Дюрр рассказал, зачем переехал из Германии в Воронежскую область

На видео попало выступление бизнесмена на сессии по глобальной продовольственной безопасности.

Наше издание следит за событиями, которые происходят на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Масштабное мероприятие, напомним, проходит в Северной столице России с 2 по 5 июня. Оно объединяет ведущих представителей деловых кругов страны и органы власти. Обсуждаются ключевые экономические вопросы не только России, но и всего мира. 3 июня на форуме проходила сессия по глобальной продовольственной безопасности. На ней, к слову, присутствовал воронежский бизнесмен, глава компании «Эконива» и друг вице-спикера Госдумы Гордеева Штефан Дюрр.

Сам предприниматель родом из Германии. На сессии Санкт-Петербургского экономического форума у Дюрра спросили, почему он уехал из ФРГ в Россию. И тут бизнесмен раскрыл этот секрет.

Штефан Дюрр, в частности, заявил, что первый раз приехал в нашу страну еще в 1989 году. Он сразу же влюбился в Россию и ее людей. Штефан Дюрр женился на русской женщине. Но кроме этих факторов был и еще один аргумент для переезда.

Бизнесмен показал на экране свою родную немецкую деревню. Там в его семье было 14 га земли, где самое большое поле имело площадь 2,5 га. Однако сравнивать такие участки с тем, что есть в Воронежской области совершенно некорректно. В нашем регионе у компании Штефана Дюрра имеется 630 тыс га сельскохозяйственных угодий.

- То есть, понятно, почему я приехал в 89-м году в Россию. Здесь есть огромные возможности для развития сельского хозяйства, - прозвучало от друга Гордеева Штефана Дюрра на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

Напомним, ранее на одной из сессий Санкт-Петербургского экономического форума замминистра Минэкономразвития Владимир Ильичев отметил успех воронежских аниматоров из Wizart Animation.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Штефан ДюррСобытия: форумСобытия: ЭкономикаОрганизации: Сельское хозяйствоМеста: РоссияМеста: Германия
0
1