Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2021 12:20

Два новых индустриальных парка создадут в Воронежской области

Один из них расположится в Подгоренском районе, а другой – в Панинском районе.

15 апреля губернатор Воронежской области Александр Гусев проводил совещание по теме «Новая индустриализация региона». С докладом выступал глава департамента экономического развития Данил Кустов. Он рассказал, что сейчас стоит задача резко нарастить объемы промышленного производства региона – с 530 до 780 млрд рублей в год. Для всего этого необходимо создавать новые производственные площадки. Данил Кустов заметил, что сейчас в планах его департамента стоит организация двух новых индустриальных парков в Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Первый индустриальный парк назовут «Подгоренский». Он, соответственно, расположится в Подгоренском районе Воронежской области. Площадь этой площадки составит 45 га с возможностью расширения до 100 га. Сейчас на пути к созданию индустриального парка «Подгоренского» идет разработка документации. После же можно будет подавать заявку в федеральный центр.

Другой индустриальный парк назовут «Панинский». Заявка на организацию этой экономической площадки сейчас дорабатывается. Рассматриваются также технические условия по подключению «Панинского» к сетям газоснабжения и к электричеству.

Отметим, под Воронежем уже давно действует индустриальный парк «Масловский». В его южной части расположена особая экономическая зона типа «Центр», где для резидентов действует упрощенная система налогообложения.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: производствоСобытия: ЭкономикаОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
1