Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 07.07.2020 11:37

Две девочки пострадали в аварии на грунтовой дороге в Воронежской области

Несовершеннолетние сидели в машине.

6 июля 2020 года на грунтовой дороге в селе Верхняя Хава Воронежской области произошло столкновение двух отечественных легковушек. 54-летний житель столицы Черноземья, управляя «Нивой», ехал с пруда Винный, когда врезался в стоящую на проезжей части Lada.

За рулем второй машины сидела 37-летняя местная жительница, в салоне также находились две девочки 5 и 12 лет. Несовершеннолетние пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности на заднем сидении. В результате аварии девочки получили травмы, их доставили в больницу.

- Водитель «Нивы» автоинспекторами привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» и по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По данному ДТП в настоящее время проводится проверка. 


Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0