Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 07.07.2020 11:02

Воронежская ЛДПР пойдет на выборы 13 сентября во главе с Жириновским

Либеральные демократы утвердили списки кандидатов в областную и городскую Думы.

6 июля состоялась 61-я отчетно-выборная конференция регионального отделения ЛДПР по Воронежской области. Встреча местных «соколов Жириновского» проходила, по какой-то причине, в Верхнехавском районе. На ней присутствовал 41 делегат. По итогам конференции в воронежской ЛДПР утвердили списки кандидатов в депутаты на выборы, которые пройдут 13 сентября. Об этом сообщается на официальном сайте реготделения либеральных демократов.

Итак, список ЛДПР на выборы в Воронежскую областную Думу возглавил лидер партии Владимир Жириновский. На втором месте значится глава соответствующей фракции в региональном заксобрании Александр Овсянников. Третьим же номером на конференции утвердили координатора местного отделения партии Павла Большова.


Владимир Жирновский стоит под номером один и в списке ЛДПР на выборы в Воронежскую городскую Думу. Следом за ним был поставлен бывший главный эколог столицы Черноземья Юрий Яковлев. Наконец, третьим в списке значится депутат Россошанского районного СНД Игорь Паринов.

- Сейчас в составе областной Воронежской Думы большинство имеет партия власти – 51 депутат. ЛДПР намерена это исправить, разбавив думское большинство своими партийцами. То же самое касается и городской Думы Воронежа: там пока 29 депутатов от ЕР, но после 13 сентября вполне возможно, что в городском парламенте появится больше депутатов от ЛДПР. Дело в том, что горожане разочарованы как партией власти, так и левой партией красного реванша. ЛДПР в этом случае может стать лучшим выбором для воронежских избирателей, которые хотят увидеть во власти новые лица, - заявил депутат ГосДумы, куратор Воронежской области от ЛДПР Никита Березин.

Политик заявил, что на предстоящих выборах избиратели увидят от его партии лиц, «вызывающих реальное доверие граждан».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: конференцияСобытия: ВыборыМеста: Воронежская областьОрганизации: партия ЛДПР
1
3