Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2021 00:33

Двухуровневые квартиры в Киеве: что нужно знать

Элитная недвижимость представлена несколькими видами. Один из них – двухуровневые квартиры. Об их особенностях мы детально расскажем в нашей статье.

Где расположены двухуровневые квартиры?

Двухуровневые квартиры расположены в жилых комплексах премиального класса, например в Киеве это Signature. В обычных домах их не предусмотрено. Единственная возможность – купить две квартиры, а затем объединить их в одну. Однако для этого придется получать разрешение специальных служб. Да и не всегда мероприятие заканчивается успехом.

Поэтому лучше сразу приобрести полноценную двухуровневую квартиру в Signature. Так как этот премиум ЖК имеет высокую стоимость, покупатели получают высокий уровень безопасности и комфорта. На территории комплекса расположены магазины, рестораны, кафе и другие индустриальные объекты. В шаговой доступности находится метро.

Как зонировано пространство?

Пространство зонируется с помощью лестницы. Первый этаж отводится под помещения общего пользования. Это, например, гостиная, кухня, санузел. На втором этаже размещаются приватные комнаты, как спальни хозяев, детская, гардеробная.

Кому стоит купить такую недвижимость?

Нет каких-либо ограничений относительно того, кому подходит такая квартира, а кому нет. Но чаще всего двухуровневые квартиры в Киеве приобретают семейные пары с детьми. Благодаря большой площади, в такой квартире может с комфортом разместиться большая семья. Например, детям можно отвести верхний этаж, а взрослым оставить нижний.

Такие квартиры также покупают люди, которые часто принимают гостей. В них всегда найдется место для них. Можно даже с комфортом разместить большую компанию на ночь.

Еще это отличный вариант для тех, кто всегда мечтал жить в большом загородном доме, но по тем или иным обстоятельствам не смог перебраться за город.

Какая стоимость?

Двухуровневая квартира – это яркий представитель недвижимости премиального сегмента. Она имеет большую площадь и нестандартную планировку. Поэтому цена на нее высокая. За второй этаж придется доплатить около 20-30%.

Также стоит понимать, что содержание такой квартиры обойдется дороже. Особенно много придется платить за отопление зимой и кондиционирование летом.

Что с лестницей?

Лестница – это важнейший элемент двухуровневой квартиры, но вместе с тем сложный и затратный. Необходимо подобрать такую конструкцию, которая будет эргономичной, качественной, безопасной. Лестница занимает много пространства в квартире. На каждом этаже минимум 4 квадратных метра.

Какая планировка у двухэтажных квартир?

Планировка таких квартир максимально продуманная и удобная. Она предполагает наличие просторной ванной комнаты и кухни, от четырех спален, санузлы на каждом этаже.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: signature.ua Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0