Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.03.2016 19:13

«Дядя Вова» оказался серийным маньяком-педофилом, который заманивал детей сладостями в Воронеже

Советский районный суд Воронежа вынес приговор 62-летнему воронежцу за сексуальное насилие в отношении пятилетней девочке. Мужчина проведет в тюрьме 8 лет.

Напомним, что 5 августа минувшего года двое детей (5-летняя девочка и 10-летний мальчик) гуляли в Советском районе. В это время к ним подъехал ранее им знакомый 62-летний мужчина и предложил детям поехать к нему домой, чтобы покушать сладостей. Ребята не отказались, потому что знали отзывчивого "дядю Вову", который помогал по строительству соседям по даче, не пил и не курил. Он всегда покупал детям сладости, чипсы, газировку, чинил велосипеды.
 
Когла они прибыли к нему домой, мужчина накормил детей сладостями, после чего начал насиловать 5-летнюю девочку. После этого педофил попросил не рассказывать взрослым о том, что произошло. Однако девочка сразу же пожаловалась своей маме.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, мужчина признался в совершении данного преступления.
 
В ходе следствия было установлено, что в 90-е годы пенсионер уже дважды привлекался к уголовной ответственности несовершеннолетних, в том числе за изнасилование 11-летней девочки и за половые сношения с двумя 13-летними девочками.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы после освобождения на 1 год, в период которого ему запрещается посещать места с массовым пребыванием детей.  Так же мужчина заплатит компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: детиПерсоны: ПедофилОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Изнасилование
0
0