Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.03.2016 21:13

Ребят из семьи педофила, в которой изнасиловали воронежскую девочку, поместят в центр помощи детям

Уполномоченный по правам ребёнка по Липецкой области Людмила Куракова находящимися сейчас в больнице. Дети прошли медицинское освидетельствование и признаны здоровыми.

Людмила Куракова присутствовала при проведении следственных действий сотрудниками Задонского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области в отношении 32-летнего жителя Задонского района и его 33-летней супруги. 

После этого омбудсмен навестила 4 ребят из семьи педофила в районной больнице. В дальнейшем они будут помещены в Лебедянский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и содействия семейному устройству. Об этом сообщает пресс-служба липецкого детского омбудсмена.

Напомним, причиной смерти ребенка стала тупая травма тела, осложненная кровопотерей, об этом нам сообщили медики больницы, где умерла девочка. Кроме того врачи обнаружили многочисленные синяки и ссадины, в том числе и достаточно старые. По данным правоохранителей девочка регулярно подвергалась избиению со стороны приемных родителей.

Как мы уже сообщали помимо виновника изнасилования - церковного дьякона, была задержана мать малышки. На нее возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

5-летнюю воронежскую девочку в прошлом году удочерила семья церковного служки из села Гнилуша Липецкой области. Всего в семье дьякона 5 детей.

О происшествии узнали накануне, когда 32-летний мужчина привез в больницу свою 5-летнюю приемную дочь. У девочки были многочисленные травмы, кроме того она была изнасилована. Позже малышка скончалась. По предварительной версии, причиной смерти стал разрыв внутренних органов.

В изнасиловании заподозрили ее приемного отца – церковного служку из села Гнилуша. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Липецкой области, после допроса он признался в преступлении. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действий сексуального характера, совершенных в отношении малолетней девочки, повлекших по неосторожности её смерть».


Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Дьякон-педофил из Липецкой области  
Персоны: Педофил
0
0