Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2019 07:01

Дыру в пассажирском транспорте наглядно показали в Воронеже

Вспомнили и о стоимости проезда.

«Дырки в полу за 23 рубля!» - таким описанием сопроводили фото, сделанное у выхода из салона автобуса, курсирующего по маршруту 14в в Воронеже. Пассажирский транспорт ходит по левому берегу и соединяет остановку «Центр реабилитации» в Железнодорожном районе с Машметом в Левобережном.

На фотографии видно, что в полу образовалось отверстие, через которое просвечивается асфальт.

Воронежцы по-разному оценили претензию к состоянию автобуса. Так, кто-то предложил всем недовольным пользоваться услугами такси, где чисто и нет дырок. Другие же обратили внимание, что это попросту небезопасно.


– В час пик на этих порожках по 3-4 человека стоят, и есть возможность переломать ноги на ходу, – отметил местный житель Владимир.

Напомним, с повышением тарифа с 17 до 23 рублей власти сделали упор на обновление пассажирского транспорта в Воронеже. Новые контракты с перевозчиками будут заключены в 2020 году, но губернатор посоветовал «королям маршруток» заняться покупкой новых автобусов заранее.

«Блокнот Воронеж» рассказывал, как обновляли маршрутки с 2015 по 2019 годы за счет роста проезда. Начали, как говорится, за здравие. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0