Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 19.08.2022 14:02

«ЭкоНива» организует выставку картин Фёдора Конюхова

«ЭкоНива» организует выставку картин Фёдора Конюхова

Она пройдет в Воронежском художественном музее им. И. Н. Крамского.

2 сентября в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского в закрытом формате состоится официальное открытие выставки знаменитого путешественника Фёдора Филипповича Конюхова «Путешествие длиною в жизнь». В этот день он будет лично присутствовать на мероприятии и самостоятельно проведет экскурсию для гостей. А с 3 сентября экспозицию смогут посетить все желающие.  

«Путешествие длиною в жизнь» – это итог уникальных экспедиций знаменитого путешественника по всему миру. Жители и гости Воронежа смогут познакомиться с редкими экспонатами коллекции из 60 картин различных художественных жанров и техник. Они охватывают три десятилетия путешествий Фёдора Филипповича по земному шару. Большая часть работ создана художником во время кругосветных путешествий. Всего кисти художника принадлежит более 3000 картин. Фёдор Конюхов является профессиональным художником, действующим членом Московского Союза художников, академиком Российской Академии художеств.

Выставка «Путешествие длиною в жизнь», организованная при участии крупнейшего молочного холдинга России ГК «ЭкоНива», предваряет очередное знаковое путешествие Фёдора Конюхова – экспедицию NOVA. Это первое в истории одиночное пересечение Тихого и Атлантического океанов на катамаране на солнечной энергии. Главная цель экспедиции – изучить степень загрязнения вод мирового океана частицами микропластика и привлечь внимание широкой общественности к данной проблеме. ГК «ЭкоНива» совместно с производителем солнечных модулей ГК «Хевел» и крупнейшим российским производителем сельхозтехники ГК «Ростсельмаш» – спонсоры экспедиции NOVA.

Я путешествую с юности и убедился, что Господь Бог создал нашу планету очень красивой: океанские просторы Атлантики, седые вершины Гималаев, пустыня Гоби или Северный полюс – где бы я ни оказался, я не перестаю вдохновляться удивительными красотами нашей планеты Земля. Мое творчество, картины, литографии, скульптуры – отражение того, что я видел сам и чем хочу поделиться. Мне очень приятно, что мой друг Штефан Дюрр поддержал проект создания инновационного катамарана NOVA. Жду не дождусь, когда смогу выйти в океан, где буду заниматься наукой и продолжу делать наброски для следующих картин.

Фёдор Конюхов

Художник, путешественник, мореплаватель

Для «ЭкоНивы» и меня лично поддержка инициатив великого Фёдора Филипповича Конюхова имеет особый смысл. Мы всем сердцем разделяем его ценности и жизненные принципы. Поэтому рады возможности участвовать в воплощении идей и проектов великого путешественника, которые он реализует в своих экспедициях. Это наш общий вклад в будущее планеты и людей, которые живут на ней! 

Штефан Дюрр

Президент ГК «ЭкоНива» 


Для посещения экспозиция «Путешествие длиною в жизнь» будет открыта с 3 сентября по 9 октября 2022 г. в Воронежском областном художественном музее им. И. Н. Крамского (г. Воронеж, проспект Революции, 18\1).  Вход – 400 руб., для льготных категорий граждан – 200 руб., для детей до 7 лет – бесплатно. Билет также можно приобрести по «Пушкинской карте». Время работы: ср., сб., вс. – с 10:00 до 18:00, чт. – с 12:00 до 20:00, пт. – с 11:00 до 18:00. Касса открыта до 17:15 (чт. – до 19:15). 

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0