Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 08.12.2021 13:40

Экс-чиновник Воронежского облправительства нашел работу на федеральном уровне

Ранее он также становился помощником руководителя ВГТУ.

Бывший глава департамента физкультуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин нашел себе еще одну работу. Он, в частности, был избран вице-президентом Федерации скалолазания России. Кадурина назначили на этот пост 6 декабря – на отчетно-выборной конференции ФСР. Об этом сообщается на сайте Федерации.

В обязанности господина Кадурина в ФСР будет входить несколько направлений. В частности, он будет отвечать за развитие материально-технической базы. Кроме того, Владимиру Викторовичу доверили также студенческий спорт.

На том отчетно-выборной конференции, кстати, президентом Федерации был переизбран Дмитрий Бычков. Он возглавляет Федерацию с 2006 года.

Ранее Владимир Кадурин, как мы сказали, становился помощником ректора Воронежского государственного технического университета. Он стал сидеть в корпусе, где ранее располагался ВГАСУ. В какой именно должности экс-чиновник облправительства стал помогать руководителю вуза, не уточнялось.

Господин Кадурин сообщал губернатору Гусеву о том, что хочет уйти в отставку после присвоения ему почетного звания «Заслуженный работник физической культуры РФ» 8 июня. Указ подписывал президент Владимир Путин. Кадурин получал соответствующее удостоверение. Как сообщили в региональном правительстве, Гусев благодарил теперь уже бывшего главу спортивного департамента «за большой личный вклад в развитие отрасли».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: скалолазаниеСобытия: кадровые перестановкиСобытия: СпортОрганизации: Правительство Воронежской области
1
1