Воронеж Понедельник, 28 июля
Общество, 24.07.2025 15:40

Экс-директор воронежского реабилитационного центра заставлял подчиненного делать «противозаконные» вещи

Работник центра чинил авто и делал ремонт в доме своего начальника.

В Воронежской области осудят экс-директора бюджетного учреждения «Острогожский центр реабилитации и социализации» за злоупотребление должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). Расследование уголовного дела, которое было возбуждено по материалам регионального управления ФСБ и ГУ МВД России по Воронежской области, завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствие установило, что с января 2023 года по декабрь 2024-го директор учреждения не хотел тратить деньги и поручал подчиненному различные дела личного характера – то починить машину, то сделать ремонт дома. Все это никак не было связано с его трудовыми обязанностями. В табель же рабочего времени вносились ложные сведения, мол, сотрудник реабилитационного центра выполнял трудовые функции, за что ему начислялась зарплата. Это привело к имущественному ущербу.

«На предварительном следствии обвиняемый признал вину, дал подробные показания, в полном объеме возместил причиненный ущерб. В целях обеспечения исполнения приговора в части возможных имущественных взысканий по постановлению суда следователем СК наложен арест на имущество обвиняемого», – сообщают в СУ СК РФ по Воронежской области.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Острогожский центр реабилитации и социализацииУголовное дело
0
0