Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2022 09:00

Экс-главврача Семилукской больницы прочат в председатели воронежского ОНФ

Прошлым организации был волонтер Победы Никита Панов, но он мог уйти из-за конфликта с депутатом Игорем Кастюкевичем.

На должность председателя воронежского исполкома общероссийского народного фронта (ОНФ) стали прочить бывшего главврача Семилукской районной больницы Александра Гончарова. Эта персона ранее также занимала пост заместителя главы Совета народных депутатом Семилукского района. О назначении Гончарова на должность главы местного отделения ОНФ интернет-газете «Время Воронежа» сообщили источники в региональной власти. В данный момент кандидатура бывшего главврача проходит согласование в федеральном центре.

Пока Александр Гончаров никак не комментирует свое возможное назначение на пост руководителя воронежского ОНФ. Он не опровергает, но и не подтверждает эту информацию.

Александр Гончаров родился в 1974 году. Является выпускником ВГМА имени Бурденко (диплом получил в 1998 году). Имеет специальность «лечебное дело». В 2007 году возглавлял воронежский штаб движения «Молодая гвардия». Гончаров работал хирургом в Семилукской районной больнице до 2008 года. С 2010 по 2016 годы возглавлял это медицинское учреждение. Затем стал активно заниматься общественной работой.

Как мы сказали, прошлым руководителем воронежского исполкома ОНФ был волонтер Победы Никита Панов. Однако в декабре прошлого года он объявил о своем уходе с поста главы местного отделения организации.


Никита Панов

По некоторым данным, причиной такого шага мог стать конфликт с депутатом Госдумы Игорем Кастюкевичем («Единая Россия»). Парламентарий также является руководителем «Молодежки ОНФ». Господин Кастюкевич появился в Воронежской области в аккурат перед думскими выборами, куда успешно прошел по спискам ЕР. А через полгода стали происходить и кадровые изменения в руководстве воронежского ОНФ.


Игорь Кастюкевич

Еще отмечалось, что Никита Панов мог нацеливаться на федеральный исполком партии «Новые люди».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: главврачПерсоны: активистыПерсоны: ВрачиОрганизации: общероссийский народный фронт
1
4