Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 29.03.2017 11:39

Экс-вице-премьер воронежского правительства устраивается на скандальную должность

Бывший вице-премьер правительства Воронежской области Сергей Куприн готовится возглавить региональное управление Госавтодорнадзора.

Напомним, Сергей Куприн курировал строительный блок в облправительстве с 2010 по 2014 год. Сообщение о досрочном прекращении полномочий было опубликовано на сайте областного правительства 20 октября.

Воронежское управление Госавтодорнадзора, куда, как сообщают источники, переходит работать чиновник, не так давно фигурировало в громком скандале.

Два года назад, 1 апреля 2015 года предыдущий руководитель Жозеф Еркнапешян был задержан с поличным оперативниками ФСБ при получении взятки. По данным следствия, начальник управления и его подчиненные получали деньги за игнорирования нарушений на посту весового контроля на трассе «Воронеж-Курск-Борисоглебск»: в обмен на деньги чиновники закрывали глаза на превышение предельно допустимого веса. Доход сотрудники управления делили между собой, затем «мзду» передавали Жозефу Еркнапешяну, а он в свою очередь некоему Артуру Минаеву.

Помимо взятки, господину Еркнапешяну и его подчиненным вменили злоупотребление полномочиями и организацию преступного сообщества и участие в нём.

Расследование уголовного дела продолжается.

Его Ябаров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской области
0
0