Экс-заместитель главы отдела полиции на транспорте пойдет под суд в Воронеже

Юго-Восточное ЛУ МВД России на транспорте в Воронеже
Читайте также:
- Экс-ректор и депутат Сергей Колодяжный отмечает 42-летие в воронежском СИЗО (15.07.2020 10:20)
- Хакерская атака напугала жительницу Воронежа до потери 260 тыс рублей (14.07.2020 14:20)
- Дело о мошенничестве ЧОПовца Клевцова передали в другой суд в Воронеже (13.07.2020 14:21)
Правоохранитель обвиняется в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.
Громкое уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы следственного отдела воронежского ЛУ МВД на транспорте передали в суд. Этот правоохранитель был задержан в начале июня по подозрению в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ). Сообщалось, что силовику передавали взятку в размере 60 тыс рублей. В его задержании участвовали сотрудники регионального УФСБ. Через несколько дней замглавы отдела транспортной полиции был уволен со своего поста.
По версии следствия, в период с 21 мая по 3 июня обвиняемый вел переговоры со знакомой женщиной. Она проходила фигуранткой по некоему уголовному делу. Силовик предложил за денежное вознаграждение поспособствовать принятию решения о непривлечении женщины к ответственности. Стороны встретились в одном из парковых скверов в Воронеже. Когда женщина передала 60 тыс рублей полицейскому, последовало его задержание.
- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж