Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 17.11.2017 16:01

Елена Некрестова в Воронежской облдуме работает протокольной «дочерью» Соколовой

17 ноября в Воронежской облдуме решили закрыть доступ для журналистов на мероприятие с участием адвокатского сообщества. 

Причём, как пояснили представителям СМИ, начальница пресс-службы облдумы Елена Некрестова не может обосновать свой запрет ничем иным кроме жгучего желания «не пущать». Вообще, практика закрытости облдумы при новой пресс-службе возведена в абсолют. Например, журналиста «Блокнота Воронежа» в конце октября не пустили на сессию облдумы, хотя он является членом клуба политологов, заседающих в здании парламента регулярно. И охрана на входе даже боялась связаться с госпожой Некрестовой с целью разрешения (до начала заседания ещё было время) маленькой проблемы.

Впрочем, ничего удивительного: Елена Некрестова пришла в облдуму из правительства ВО, где её много лет натаскивала сама Оксана Соколова, верный страж протокола губернатора Гордеева.

Как известно, страж протокола исповедовала древний принцип самовлюблённых и самодовольных представителей любого рода власти - «Держать и не пущать».

Сегодня в облдуму журналистов допустили только после того, как представитель Адвокатской палаты Воронежской области напомнила пресс-службе парламента, что нарушение закона о СМИ в присутствии большого количеств адвокатов «чревато последствиями».

Кстати, в малом зале парламента обсуждали взаимодействие адвокатуры и органов госвласти. На мероприятии должен был присутствовать и спикер Воронежской облдумы Владимир Нетёсов. Но он вдруг отбыл в Москву. И без шефа, исповедующего принципы открытости в отношениях со СМИ, пресс-служба, видимо, распоясалась совсем.



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: адвокатыОрганизации: Воронежская областная ДумаОрганизации: СМИ
0
0